Форум сервиса Автопрогон.ру

Форум сервиса Автопрогон.ру (http://forum.avtoprogon.ru//index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.avtoprogon.ru//forumdisplay.php?f=2)
-   -   Прогон с www и без www (http://forum.avtoprogon.ru//showthread.php?t=47)

REDO 16.04.2009 21:36

Прогон с www и без www

Сайт открывается как site.ru, прогон осуществлялся как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Правильно я понимаю что в этом случае прогон был бесполезен? Чтобы он возымел силу нужно сделать чтобы сайт открывался как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], или придется делать повторный прогон уже site.ru?

T0][@ 17.04.2009 13:43

Re: Прогон с www и без www

Цитата:

Сообщение от REDO (Сообщение 145)
Сайт открывается как site.ru, прогон осуществлялся как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Правильно я понимаю что в этом случае прогон был бесполезен? Чтобы он возымел силу нужно сделать чтобы сайт открывался как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], или придется делать повторный прогон уже site.ru?

Слишком много нюансов и теории. Если кратко, то большинство поисковых систем ("большие" типа Яндекса и Гугла в том числе), в принципе, особой разнице по ссылочному между [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] не делают, а если и делают, то разница очень минимальна (по сути, ей можно пренебречь). Поэтому можно не перепрогонять :)

Если Вас интересует лично моё мнение, я бы рекомендовал сделать "главным" сайт с www. Т.к. поисковики последнее время делают их главными практически по дефолту. Сделать это можно в robots.txt совместно с 301-м серверным редиректом.

Если вопрос про зеркала, т.е. когда регистрировался site1.ru, а он зеркало site2.ru, то нюансов там уже очень много :)

REDO 17.04.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от T0][@ (Сообщение 146)
Слишком много нюансов...

Спасибо за информацию! В данном случае оставлю все как есть, а в будущих проектах уже более осмотрительно к этому вопросу буду подходить. :)

T0][@ 22.04.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от REDO (Сообщение 147)
Спасибо за информацию! В данном случае оставлю все как есть, а в будущих проектах уже более осмотрительно к этому вопросу буду подходить. :)

Ну как я писал выше, ничего ужасного, в принципе, быть не может.
Кто-то даже наоборот, специально, прогоняет именно зеркало, пытаясь добиться более "естественных" бэков (ну грубо говоря, не все ставят "WWW", ссылаясь на какой-то сайт в блоге или на форуме). Сколько людей - столько и мнений (и способов:)).

Единственный нюанс. Я бы рекомендовал поставить параметр HOST в Robots.txt и 301-й серверный редирект с зеркала на основной домен, это сведет вероятность переклейки практически к нулю.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.